tony
связь @Luciuse
основатель и хранитель великого юнипогреба, если ищите хороший виски за недорого и не больно, то вы по адресу.
• serah
связь id415234701
пасет людей, котят, админов и одного заблудшего клауда. шипперит все что движется, а что не движется, сама двигает и шипперит насильно.
• loki
связь лс
рогатое божество, присваивающее все, что плохо лежит: мужчин, женщин, мутантов и детей. осторожно, кусается, но погладить можно.
• hope
связь https://vk.com/id446484929
Пророчица логики и системы, вселяющая в неокрепшие умы здравый смысл под пару бокалов красного сухого.
• jace
связь лс
Электровеник, сияющий шевелюрой в каждой теме быстрее, чем вы успеете подумать о том, чтобы туда написать.
• boromir
связь лс
алкогольный пророк в латных доспехах с широкой душой и тяжелой рукой. время от времени грабит юнипогреб, но это не точно.





автор недели BRETT TALBOT

Ему нравилось наблюдать звезды и луну, или просто знать что, даже если светила скрыты за облаками, они всегда где-то там. Молчаливые свидетели. Ночная прохлада приятно обволакивала его разгоряченное тело, свежий воздух наполнял легкие, проясняя мысли, и на душе наступало умиротворение. Иногда это работало лучше, чем медитация или заученная с детства мантра... Читать

ONLY THE DEAD HAVE SEEN...

Северянка отчетливо слышит свое сердце и его удары, подобные колокольному звону, извещающему о беде и поднимающему на ноги спящий город. Её давно никто не называл полным именем, и она подрывается точно ошпаренная. Рука инстинктивно тянется к закрепленному на поясе мечу. Она не терпит, когда над ней подшучивают. Такое она не спускала с рук даже братьям...Читать

о проекте послание гостю персонажи и фандомы гостевая акции картотека твинков книга жертв банк uniVOICE деятельность форума

Kirigakure Shura: Я уже очень давно должна была написать отзыв к проекту, потому что порывы были, но не хватало какого-то пинка. Но думаю, никто из администрации не удивится, потому что к моей тенденции все задерживать, но при этом не быть в должниках все уже достаточно привыкли)) Хотелось бы начать с очень лояльных правил для тех, кто не может играть со скоростью света. Для меня это крайне важно, потому что за работой и прочим реалом я просто не могу физически отписать пост раз в три дня, а то и того короче. С вас потребуют только один игровой пост в месяц и постоянно обновлять всех ваших персонажей, чтобы они были активными профилями. Резонно? Выполнимо? Это позволило мне играть от трех персонажей, так что вполне. Также вас никто никогда не ограничит в ваших желаниях, если вы хотите иметь несколько персонажей хоть с порога. Ваша задача проста – выполнять перечисленные сверху условия. Да, в один момент было введено ограничение для тех, кто не выполняет своих обещаний, но… это ведь логично? Никто не любит, когда тебе пообещали и не сделали. Зачем тогда обещать. Вас обеспечат игрой. Нет своего каста? Не беда, вас утащат в межфандом или альт, а потом обязательно и кастом обзаведетесь. Когда я только пришла, мне приглянулась легкая атмосфера и дружелюбие. Я смогла найти соигроков и вообще людей, которые мне импонируют. И я готова признаться и подчеркнуть, что да – это не все, кто населяет форум. Это естественно. Этот форум обильно населен, как матушка Россия, многонационален и многоконфессионален. Конечно, не может быть так, чтобы все друг другу нравились. Логично? Логично. Но я действительно, очень люблю многих ребят с этой ролевой, они прекрасны. Администрацией лично я удовлетворена полностью. Тут всегда есть какой-нибудь конкурс или марафон, в котором можно принять участие. Они стараются реагировать на все возникающие трудности и проблемы, всегда выслушают ваши претензии и постараются принять решение, честное, и которое устроит всех. Они не всегда могут предугадать реакции некоторых игроков, но надо учесть, что люди не экстрасенсы. Я лично не увидела ни одного правила, существующего или введенного, которое бы были не логичны и не обоснованы, кто-то мог увидеть иначе. Я всегда воспринимала ролевую как дом. А у каждого дома есть хозяева, которые устанавливают свои правила в пределах своей вотчины. Это естественно и понятно. В чужом доме мы всего лишь гости, и как бы гостеприимны не были хозяева, она могут и должны настаивать на том, чтобы в их доме было уютно в их понимании этого слова «уют». А это понятие одинаково не для всех, поэтому, если мне не понравилось у кого-то в гостях, я просто больше не приду в эти гости)) В этих гостях мне захотелось остаться, сюда я привела своих друзей, которых приняли так же тепло, как и меня, никак не разграничивая с другими игроками, что возможно были на форуме дольше. Я встретила в этих гостях людей, которые стали моими друзьями. Что можно еще хотеть от проекта? Думаю, ничего. Так, что как водится на юни – накатим за его здоровье! Шура~

Kurt Wagner: Я прошел через большое количество проектов, играл на разных кроссоверах. Но чтобы чувствовать себя комфортно во всех смыслах - это только второй раз в жизни за много лет. Этот форум стал для меня родным и любимым. Здесь без общения и игры не оставят. Сюда приходишь отдыхать и нет такого, что все сидят по своим углам, как обычно это происходит на кроссоверах. Я не жалею, что пришел сюда и не жалею, что попал в новый для меня фандом, который стал мне интересен не только из-за персонажа, но и из-за соигроков. Администрации я желаю больше сил и времени на проект, а игрокам вдохновения на игру и общение. Спасибо, что вы есть. ) Рад быть с вами ♡

Loki Laufeyson: Вот и настало мое время сказать пару-тройку теплых слов о нашем любимом Юни. Форум изначально привлек своей немногочисленностью и теплой, ламповой атмосферой. Скажу честно - в то время мне просто хотелось покоя и уюта, и я пришел на Юни с товарищем, надеясь обрести все сказанное ранее там. И действительно - форум оказался весьма уютным, теплым и домашним. Я предложил девочкам-администраторам свои услуги и они взяли меня под крыло, и могу честно сказать - это самый лучший коллектив, в котором мне когда-либо доводилось состоять. Никогда никто не идет против воли игроков, всегда прислушиваются к каждому мнению. Конечно, я прекрасно понимаю, что всем угодить невозможно, но то, что большинство понимает и принимает все, что мы пытаемся донести до народа, радует. На Юни приходишь отдохнуть после трудовых будней и знаешь, что там все твои любимые и дорогие тебе люди. Что ребята-игроки любой кипишь поддержат, любую затею. Никто не сидит по уголкам, все ходят друг к другу "в гости" и это радует. Меня лично радует возможность вносить свою лепту в наш общий труд для процветания форума. стараться на благо игроков. На форуме всегда царит веселая и теплая атмосфера, тут уже с порга становишься "своим". Будто тебя знают уже лет сто, разве это не здорово? На других форумах, к сожалению, мне доводилось встречаться с полнейшим игнором новеньких, грубостью и хамством, но тут такого нет - и в этом я честен.Спокойно, уютно по-домашнему. Тут рады каждому, а большинство даже самых безумных сюжетов - отыгрывается с большой охотой. Отдельно о каждом говорить нет смысла, потому что все, кто с нами - уже мною любим. Просто на Юни отдыхаешь душой, когда не торчишь перманентно посты Боромиру ;)

Okumura Yukio: Хотите выпить, но никто не поддерживает подобную идею? У вас накопилось много не отыгранных сюжетов и идей в голове? Вы хотите поиграть по своему любимому фандому, но все ролевые закрылись? Вы боитесь, что на кроссе будете не нужны и не найдете себя? Что же, тогда, Добро Пожаловать на Юни! С первой же секунды "залета" на этот кросс, вы не будете себя чувствовать ненужным или брошенным! Перед Вами откроется новый мир вашей фантазии и фантазии ваших новых соигроков. Здесь все не просто семья, мы - собутыльники, братья, сестры и просто большая группа своеобразных ребят, готовые повеселиться даже с теми, чьи фандомы видим впервые. Здесь Вы сможете отыграть все, что угодно! Можете быть кем угодно, когда угодно, а главное с кем угодно! Конечно, не могу пройти мимо шикарного дизайна, который не может не радовать глаз. АМС - это не зазнающаяся "шайка", якобы всемогущих людей, а прекрасные игроки, которые заслуживают похвалы и уважения в свой адрес за идею, оформление, организованность и собранность. Здесь никто не будет Вас пинать или гнать палками в игру. Все понимающие, позитивные, а самое главное ОФИГЕННЫЕ ребята, которые не заставят Вас скучать. Мало того, когда накатывает депрессия и Вы приходите на форум, Ваше настроение повышается на +100500. Вы научитесь орать, веселиться и никогда не грустить, Вам просто не дадут этого сделать. В общем, ждем всех и с радостью!

Malia Tate: Вот уж не думала, что под закат своей ролевой жизни я открою для себя столь чудесный и по домашнему уютный форум. Я много раз пыталась прижиться на кроссоверах, но все было бессмысленно, но здесь все не так. Я вроде на кроссовере, и в тоже время нет. Все как-то легко и просто. Словно все персонажи из одного мира, а не из разных. Очень радует минимум ограничений и максимум возможностей) Это то, чего не хватает очень многим форумам, уж поверьте, я действительно это знаю. Уже с первого дня казалось, что ты здесь как минимум год, настолько все общительные и дружелюбные. Здесь самые талантливые игроки, постами которых можно зачитываться круглыми сутками, было бы время. А АМС! Да они просто невероятные! Всегда все разложат по полочкам, обнимут, укроют пледиком и принесут печеньки с какаушкой) Я так рада что нашла вас именно в тот момент когда уже отчаялась и собиралась насовсем завязать в ролевыми. Еще хочу сказать пару слов своим волчаткам, гайз, вы все настолько чумовые люди, других слов я просто подобрать не могу! Очень надеюсь на то что мы еще надолго останемся вместе! Ваша мамка, она же Малия)

Okumura Yukio: На самом деле, я уже оставлял отзыв в ТОПе, но с удовольствием сделаю это еще раз. [Если, конечно, никто не против, что меня так много здесь]. Как человек, я слегка "тормоз" - это мягко сказать - а потому, грубо говоря, сейчас, я просто плюсую к своим предыдущим словам дополнения. Просто, от души, хочу сказать спасибо всем за то, что не только здесь прекрасные игроки, хорошие люди и дорогие амс, но и понимающие личности, которые помогают вам, поддерживают вас и всегда выслушат - простят - поймут. Спасибо огромное, Юни. (Жаль, что реал очень часто забирает в свои объятия, но даже после долгого отсутствия сюда возвращаешься, как домой :3) Но, на самом деле, я просто хотел дополнить предыдущую речь незатейливым стишком (ну, я же не могу не включить своего "безумного" недопоэта х)). Что такое Юни? Поясню в словах. Юни – это счастье, радость на устах! Юни – это дом твой и семья кругом. Юни – это выпивка, безумство за столом! Хочешь ты быть гномом, хочешь быть котом? Приходи на Юни, встретят хоть бомжом! Тут нальют и выпить, и накатят все! Ведь пришел сюда ты, словно по судьбе! Здесь тебе подскажут, проведут на путь, Будут веселиться, не дадут заснуть. Здесь посты прекрасны, игроки – мечта! И дизайн тут классный, ну просто красота! Приходи на Юни, мы уж заждались, Выпивка, вон, стынет, приди сюда, влюбись! Здесь так много радости, ну же, будь смелей! Проходи в гостиную! С Юни веселей!!! Приходите, занимайте любые роли, веселитесь и помните, здесь никому не дадут скучать, грустить и уж тем более сидеть в стороне без игры! :3

Fem!Reborn - just do it!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Namimori » Женская логика - смерть мужской психике ©


Женская логика - смерть мужской психике ©

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Школа - это поистине сакральное место для таких людей, как Хибари Кёя. А таких людей, как Хибари Кёя, всего двое - сам Хибари и... Ещё один Хибари, вернее, одна. С одной стороны, хочется выкинуть наглеца, посмевшего посягнуть на помещение, принадлежащее Хранителю Облака, похоже, до самой смерти, но с другой стороны, как выкинуть из него почти себя же? Тонфа им в помощь.

0

2

На славный городок Намимори надвинулась гроза. Тяжёлое антрацитовое покрывало закрыло всё небо, лишь у самого горизонта оставалась полоска светлых облаков. Но дул сильный ветер, что означало – совсем скоро и эта белизна утонет в темноте грозовых туч.
По стеклу забарабанили первые капли, пока ещё редкие. Глухо ударяясь в окно, они стекали вниз тоненькими струйками, искажая вид школьного двора, размывая его.
Кёя лежала на диване, спиной к двери, заложив за голову руки, и смотрела в окно из-под опущенных ресниц. Может пройти хоть десять, хоть двадцать лет, но она всё равно будет приходить сюда, будет проходить по пустынным в вечернее время этажам, краем глаза осматриваясь, заходить в эту комнату и ложиться на приглянувшийся диван. Кажется, здесь даже воздух был совсем другим, каким-то... Особенным. Нет, ни о какой сентиментальности и речи быть не может. Дело было в том, что, наверное, лишь в этом месте Хибари могла расслабиться и отдохнуть. Действительно отдохнуть, и телом, и разумом, не думая ни о чём лишнем, слушая чириканье Хибёрда, прыгавшего по подоконнику, словно пернатый мячик, или тишину, когда птичка уставала надрывать свои связки и замолкала. Разве что гипнотизирующее тиканье настенных часов нарушало её бархатистость. Хотя, пожалуй, даже не нарушало, а добавляло некоего очарования, а мерность, с какой двигалась секундная стрелка, издавая тихие звуки, убаюкивала и успокаивала, обволакивая и погружая в сон.
Но Хибари пришла сюда не спать – не смотря на расслабленность, она не была настолько уставшей, чтобы завалиться в школу, упасть на диван и провалиться в беспробудный сон на пару часов, будто бездомный человек, которому некуда приткнуться и негде ночевать.
Чёрный строгий пиджак аккуратно лежал поверх подлокотника второго дивана. Там же, сверху, покоился и чёрный галстук. Верхние пуговицы лавандового цвета рубашки были расстёгнуты – Кёя не любила допускать в своём облике неопрятности, потому никогда не позволяла себе появляться в таком виде перед кем-то, но так же она не любила, когда что-то сдавливает горло, мешая свободно дышать. Пока никого нет, можно простить себе это маленькое послабление.
Замолкшая было на минуту, птичка снова оглушительно зачирикала, возобновляя свои шаманские танцы на подоконнике, повернувшись к хозяйке хвостом. Она будто искренне радовалась усиливающемуся дождю, и сверкнувшая в свинцовом океане серых облаков ослепительная вспышка молнии Хибёрда ничуть не напугала. Честное слово, порой, наблюдая за этой птицей, Кёя приходила к выводу, что она когда-то, в прошлой жизни, была человеком – настолько некоторые её повадки напоминали человеческие.
Закрыв глаза, Хибари прислушалась к далёкому и пока что ещё тихому треску грома, к тиканью часов, к весёлому щебету птицы, даже к собственному дыханию. Все эти звуки звучали каждый в своём такте, и могло бы показаться, что тебя окунули с головой в какофонию, но если позволить им слиться воедино, то слух начинала ласкать приятнейшая музыка, естественная и мерная, ничуть не раздражавшая, а приносящая какое-то спокойствие. Гармонию.

Отредактировано fem!Hibari Kyoya (2010-12-23 19:27:28)

0

3

Несмотря на то, что прошло уже уйма времени, Хибари всё равно любил возвращаться в родную школу, когда уроки уже заканчиваются и никого, кроме обслуживающего персонала не остаётся. Просто пройтись по коридорам, заглянуть в пару классов, чтобы удостоверится в том, что всё на месте и ничего не испорчено. Но больше всего, Кёе нравилось приходить в комнату отдыха. Ту самую, за которую ему когда-то пришлось сильно побить нынешних товарищей по семье. Ту самую, где он встретил необычного малыша, из-за которого теперь и носил титул Хранителя Облака, принадлежал к самой могущественной мафиозной семье Вонголе и, периодически, выручать неудачника Саваду. К слову, неудачливость последнего в некотором роде поубавилась. Но сейчас речь совсем не о нём.
Привычным жестом Хибари Кёя сдвинул створку двери в сторону, мечтая о долгожданном покое и одиночестве, разве что разбавленном любимым питомцем, как ощутил некую подставу. И заключалась она в том, что любимый диванчик, на котором был проведён с книжкой, а то и просто со сном, не один вечер, был наглейшим образом занят. И не просто занят, а занят существом противоположного пола. Тут стоило бы сделать лирическое отступление, и прояснить очень важный момент в жизни Кёи.
Самой первой женщиной, с которой Хибари имел возможность познакомится, была отнюдь не его мама, а горничная, по совместительству нянька, которая провозилась с ним с самого рождения и до того момента, как малыш, подловив родителей, пока те не смотались в очередную деловую поездку, не заявил, что вполне уже взрослый и способен одеваться и кормится сам. Впрочем, слуг и поваров от этого в доме не убавилось, зато теперь будущий гроза всего города не выслушивал сюсюкания, от которых попросту хотелось зарядить чем-нибудь тяжёлым в глаз, даже не смотря на то, что перед ним женщина. В школе со старшим поколением ему повезло больше. Учителя были практически все мужчины. А вот одноклассницы… Кроме как бесполезными курицами, никак по другому Хибари их и не называл, иногда даже не стесняясь и делая это вслух так, чтобы и «представительницы домашней птицы» это услышали. К моменту перехода в среднюю школу мальчик поубавил пыл, предпочитая вообще не разговаривать с выводящими его из себя недоразумениями. Вполне возможно, что он пользовался некоторой популярностью у противоположного пола, но значению этому не придавал. Да и не нашлось ещё той, которая бы открыто ему об этом заявила, а намёков Хибари не любил и делал вид, что не понимал. Однако, всё равно получал шоколад на каждое четырнадцатое февраля от тайных воздыхательниц. Сладкое Кёя не любил, поэтому предпочитал складировать полученный шоколад в холодильник, а уж тем, что с ним происходило, даже не интересовался. Специальность в институт Хибари подбирал себе тщательно, учитывая не только потребности общества, но и свои собственные В результате, оказался там, где юбками, платьями и чулками даже не пахло. Параллельно с этим, он улаживал проблемы семьи, занимался собственными исследованиями и, опять же, старался блюсти дисциплину в родном городе и не только. С сестрой Гокудеры дел не имел, с Хару и Киоко тем более, с мини-копией ананасоголового травоядного вообще предпочитал не пересекаться.
Вот теперь должно быть понятно, как изумился Хибари Кёя, обнаружив женщину на своей территории. Более того, он был ещё и возмущён. Это надо же иметь столько наглости, чтобы посягать на то святое, что у него было. Негромко кашлянув в кулак и поджав губы, Кёя процедил сквозь зубы:
- Ну и кто же у нас посмел тут нарушать дисциплину?

0

4

Из погружения в море спокойствия и раздумий женщину вырвал чей-то голос. Мужской и, что самое удивительное, незнакомый. Ещё и сделавший такое странное заявление. «Дисциплину, значит?» - промелькнула мысль, когда Кёя неспешно приподнялась на локтях, поворачивая голову и бросая взгляд за спину, на дверь. Холодные льдисто-голубые глаза прищурились, окидывая недобрым взглядом фигуру наглеца, посмевшего потревожить покой главы Дисциплинарного Комитета. Пусть уже и не школьного.
Ну да, мужчина. Высокий опрятный брюнет с прозрачно-голубого цвета глазами. Примерно такую картину Кёя видела каждый день с утра, когда смотрелась в зеркало.
- Плохая шутка, - ровным голосом проговорила женщина, опуская ноги на пол. Это высказывание касалось как слов незнакомца, посмевшего обвинить её, Хибари Кёю, в нарушении дисциплины, так и странного сходства – Облаку Вонголы показалось, что они похожи, как две капли воды, если, конечно же, это не обман зрения и теней в вечернем сумраке.
Почувствовавший раздражение хозяйки, затеплившееся в глубине, будто уголёк, из которого вот-вот может вспыхнуть пожар, Хибёрд отвлёкся от пробежек вдоль подоконника, взмахнул крошечными крылышками, взлетел и опустился на голову Кёи. Женщина едва заметно дёрнула головой, и птичка уселась на своё законное место – на плечо.
- Это моя территория. – В поднявшейся руке Хибари блеснуло излюбленное оружие – тонфа. – Убирайся, а не то забью до смерти.
Выяснять, кто этот человек и как у него хватило наглости вломиться в эту комнату, у Кёи не было ни малейшего желания. Атмосфера, в которую она погрузилась – удивительное сочетание тишины и какофонии, если такое вообще возможно, было разрушено, разбито. Пожалуй, даже если этот человек попытается ретироваться, женщина просто так его не отпустит – за свои поступки нужно отвечать. Особенно если тебя угораздило нарваться на Хибари Кёю.
Раскаты грома за окном усилились, будто погода почувствовала раздражение Облака. Мелкий дождик медленно, но верно разрастался ливнем, выбивая дробь по стёклам. Хибёрд забавно открывал и закрывал клюв, покачивая своей маленькой головой и хлопая чёрными глазками-бусинками, вытаращившись на мужчину, застывшего у двери. Краем глаза отмечая про себя движения птицы, чтобы опять не попыталась запрыгнуть на голову, Кёя не сводила взгляда с незнакомца. Пачкать чужой кровью дорогое сердцу помещение не хотелось – возможно, если наглец окажется настолько идиотом, что вякнет ещё что-нибудь не к месту, стоит выпнуть его в коридор, где уже и дать волю истосковавшимся по чужой плоти тонфа?
Скрипнул диван под весом женщины, когда она поднялась на ноги, выставляя вперёд руку с оружием, демонстрируя, что играть в игры и шутить она сегодня не в настроении. Пожалуй, на памяти Хибари, это - первый раз за многие-многие годы, когда кто-то осмелился сказать ей: "ты нарушаешь дисциплину". Это было даже немного забавно, но не более.

Отредактировано fem!Hibari Kyoya (2010-12-24 18:14:41)

+1

5

Почему-то Хибари почувствовал какую-то подставу, что где-то его жестоко кинули, но вот где – понять не мог. Девушка поднялась с дивана, гневно посмотрела на него и совершенно внезапно произнесла слова, которые определённо стали визитной карточкой Кёи чуть ли не с детсада. Вот тут опасения и подтвердились. И если это розыгрыш, то одному шутнику с ананасом на башке точно не повезёт. В том, что это была затея Мукуро, можно было быть уверенным на девяносто девять процентов, а оставшийся один посвятить ведьмам и инопланетянам. Хотя… Хранитель Облака Вонголы вспомнил, что лет десять назад был простым человеком, а теперь чуть ли не взглядом кольца зажигает приятным фиолетовым свечением. А уж что говорить про маленькую коробочку, в которой сейчас мирно спал ёжик… И как после всего этого верить в простые, не мистические, совпадения и происшествия?
Тем временем, помимо фраз и интонаций, улавливалось и внешнее сходство дамы с самим Хибари. И если бы это был не Кёя, то он бы сначала раз десять протёр глаза, потом бы раз пять ущипнул себя, снова бы посмотрел на стоящую напротив и опять бы протёр глаза. Та же стрижка с теми же чёрными волосами, строгий костюм, правда немного расстёгнута рубашка, но Хибари и сам имел такую привычку, когда его никто не видел. А вот когда в полумраке комнаты отдыха сверкнуло до боли знакомое оружие, а сама девушка приняла ту самую боевую стойку, изумлению Хранителя Облака не было предела. Было ещё одно сходство, которое по началу Кёя упустил из виду. Сначала он просто подумал, что Хибёрд залетел в открытое окно комнаты отдыха по старой привычке и, зная, что хозяин обязательно придёт сюда под вечер, решил просто дождаться там, где было сухо и тепло. И вот сейчас, милая и жёлтая канарейка удобно устроилась сначала на макушке девушки, а потом уже на плече. Такого поведения Хибари искренне не понимал, хотя, тут было над чем подумать. Но это будет уже позже.
- И чья это ещё территория? – Спокойно переспросил Кёя, доставая из кармана пиджака коробочку и открывая её. В руках тут же появились стальные тонфа, которые преданно служили ему ещё со школы, претерпели несколько модификаций и ещё ни разу не подводили. Уверенно и твёрдо сжимая холодную сталь в руках, Хибари встал в точно такую же боевую стойку, взглядом бросая вызов девушке. Без разницы, мужчина перед ним или женщина. Когда нарушается дисциплина, все равны перед правосудием в лице грозного Хранителя Облака.

0

6

Мужчина оказался не из слабонервных и бежать сломя голову от грозы Намимори, похоже, даже не собирался. Уголок губ Кёи поднялся, образуя насмешливую улыбку – явление не столь уж частое на её лице. Впрочем, сильные соперники явление ещё более редкое, чем улыбка. Возможно, этот человек окажется достойным противником и драка продлится дольше, чем пара ударов тонфа?
О непонятном сходстве Хибари старалась не думать, выкидывая его из головы. Обычно она хорошо владела своими мыслями, откладывая то, что не нужно и о чём можно поразмыслить позже, на потом, очищая разум, но когда мужчина напротив открыл коробочку, - коробочку! – и взял в руки точную копию оружия Кёи, с которым женщина не расставалась и частенько носила его изъятым из своей коробочки, избавиться от мыслей про сходство стало уже тяжело. Это даже не сходство, это обезъянничество какое-то, право слово. А подобное издевательство над собой Хибари терпеть не собиралась.
Впрочем, она далеко не та импульсивная девочка-подросток, что бросалась в бой, сломя голову и наплевав на всё вокруг. Выставленная вперёд рука с оружием немного опустилась. Нет, это, конечно же, не означало, что женщина раздумала драться – скорее, мир рухнет, просто было бы крайне нецелесообразно.
- Это что ещё за пародия? – едва заметной ухмылки на губах больше не было – лицо Кёи было сосредоточенным, а взглядом она будто пыталась прожечь в противнике дыру. Что, в общем-то, было бы, конечно же, очень даже неплохо. Но дыра упрямо не прожигалась. – Реборн, малыш, если это твои шуточки, то прекращай.
Разумеется, первая мысль была такова: «глупая шутка глупых хранителей Вонголы». Да не в том возрасте, вроде бы, чтобы придумывать дурацкие розыгрыши, и тем более с кем? – с Хибари Кёей! Мелькнула идея и о том, что такой вот двойник, который даже позу похожую принял, - происки врагов, какое-то секретное оружие, может, даже новая коробочка, дублирующая противника... В общем, пошла фантазия гулять по-полной. Да вот только все эти предположения были полной бессмыслицей, глупостью.
А вот Реборн... Реборн, он мог. Запросто. Этот младенец порой вытворял такие безумные вещи, что разум полностью отказывался принимать происходящее за действительность.
Неожиданно Хибёрд решил подкинуть своей хозяйке новую пищу для размышлений, усложнив и без того непростую ситуацию, спрыгивая с плеча Кёи и приземляясь на голову мужчины, задорно щебеча так, словно счастливее себя никогда не чувствовал. Ну да, ещё бы – два Хибари что ещё нужно для счастья? Только один почему-то без груди и к женскому молу явно не относится. А ведь чёртова птичка никогда ни к кому даже на плечо не садилась с тех самых пор, как десять лет назад женщина приручила этот летающий лимон на свою голову.

0

7

Хибари усмехнулся, наблюдая за девушкой, её реакцией и, как ни странно, отмечая поразительное сходство, признавая, что противник может оказаться с ним на равных. Такого сложно назвать травоядным. Забавным было то, что его назвали пародией. Но Кёя знал – он истинный Хранитель Облака Вонголы. Высокий мужчина, а никак не женщина.
И будто в подтверждение его мыслям, самый преданный и близкий друг вспорхнул с плеча самозванки и удобно устроился на макушке самого Хибари. Можно было умиляться этой картиной, но сейчас было время подумать о том, что вокруг происходит и чьи это происки. Первое, что пришло в голову Кеё – иллюзия. Качественно сотканная, сплетённая из тонких туманных линий. А кто бы мог такое провернуть, не опасаясь гнева Хибари? Только один иллюзионист, ещё со школы не дающий покоя. И имя ему было Рокудо Мукуро. Сам Хибари считал его врагом номер один, путающимся под ногами. А то, что иногда приходилось терпеть нежелательного «члена семьи» - издержки производства. Вторая мысль имела схожий характер, но всё-таки относилась к другим врагам Вонголы, видимо желающим таким образом дезориентировать сильнейшего Хранителя Вонголы. Третьего не дано, по крайней мере, на этот счёт у Кёи не было никаких предположений и догадок. Не сейчас.
- Единственная пародия здесь – ты! – Хибари не мог спустить с рук оскорбление, более того, надо было вывести на чистую воду того, кто решил вот так «пошутить». Если тщательно проанализировать всю информацию об иллюзионистах, которой обладал Хибари, сам создатель иллюзии либо был где-то неподалёку, либо временно стал женской версией Кёи. В первом случае, необходимо было найти разлом в иллюзии, то место, где она пересекалась с реальностью, а потому имела слабое место. Во втором, просто атаковать девушку, в какой-то момент завеса сама спадёт. Краем глаза оглядывая комнату отдыха, он прикидывал, как бы начал атаку сам, чтобы атаковать по-другому, не давая шанса уклониться или отразить атаку.
В этот момент и произошло то, что вызвало у Хибари большее изумление, чем сама девушка. В открытое окно влетела жёлтая канарейка, весело чирикая гимн Намимори и явно намереваясь сесть на своё привычное место, которое оказалось занято, из-за чего второму Хибёрду пришлось довольствоваться плечом мужчины. Кёя очень любил животных, но не помнил того, чтобы приручал вторую канарейку.

+1

8

Один летающий лимон – это, конечно, хорошо, но два летающих лимона – это перебор. Учитывая, что второму взяться попросту неоткуда. Вдобавок ко всему, Хибёрд Кёи затянул гимн Намимори своим тоненьким голоском, отвлекая и немного раздражая. «Нашёл время для песнопений. Предатель», - пронеслось в голове.
В ответ на прозвучавшие ранее слова черноволосого мужчины Хибари лишь усмехнулась. Этот человек, играющий в кривое зеркало, так и не спешил нападать, чем изрядно расстроил женщину – она надеялась хотя бы в его ударе прочувствовать силу и понять, что это за индивид – иллюзия, маскарад или... Или что-то другое, не поддающееся рациональному объяснению.
- Я, значит? - ледяным тоном произнесла Кёя.
Не тратя больше времени на раздумья, она ринулась в атаку, не сдерживаясь и изо всей силы опуская тонфа на противника. Потревоженный Хибёрд сорвался с головы наглеца и стал кружить под потолком, продолжая петь свою песенку. Происходящее напоминало дурной сон – дурной не потому, что страшный, а потому, что нелепый. И действительно – разве можно было придумать ситуацию глупее, чем два Хибари, настоящий и какая-то дурацкая подделка, в школе, беседующая путём молчаливых тонфа под скрипучий птичий голосок?
В голову пришла запоздалая мысль о том, что проклятый Мукуро может быть в этом замешан. Что же, в таком случае ситуация поворачивается с новой стороны – Кёя давно мечтала вернуть заносчивому иллюзионисту старый должок за унижение, и теперь этот шанс мог подвернуться. Правда, теперь к этому долгу присоединится ещё один – никто – никто! – не смеет пародировать Хибари Кёю, Облако чёртовой Вонголы, будь она не ладна, и «косплеить» её, не говоря уж о попытке продублировать ни в чём неповинную птичку, сейчас порхающую под потолком, словно бабочка, и заливающуюся весёлой трелью. На миг создалось ощущение, что глупая птица чему-то безумно радуется. Как же всё-таки жаль, что Хибари лишена способности читать эмоции и мысли, если таковые посещали крошечную ярко-жёлтого цвета оперённую головку! Порой это казалось очень насущным.
Вослед первому удару стремительно, словно ослепительная молния, сверкнувшая за окном, понёсся второй. Простая и идиотская копия не сможет от такой мощной, словно ураган, атаки увернуться. Вот мы и посмотрим, из какого теста ты сделан, жалкое травоядное...

0

9

С лица Кёи не сходила та самая снисходительная ухмылка, которая могла означать только одно – противника признали, как почти равного. Первая атака девушки была уверенно отбита тонфа, но сам Хибари даже не сдвинулся с места. Удивительно, насколько точно иллюзия воспроизводила его собственные атаки. А значит, простыми и излюбленными приёмами не обойтись. Но Кёя не спешил пока кидаться в бой, пока что можно было и понаблюдать, всё с той же ухмылкой. Второй удар не был для него неожиданностью, он и сам порой так делал. Только вот силе девушки можно было бы искренне удивиться. Почему-то в голове промелькнула мысль, что это вряд ли слабый физически иллюзионист. Но ведь они сильны как раз в реалистичности иллюзий, а значит, рано пока их списывать со счетов. Ситуация начинала забавлять Хибари, именно поэтому он и заговорил:
- Ну, какие ещё приёмы у тебя имеются? -  Усмешка так и не сошла с его лица, зато в положении кое-что изменилось. Не выпуская тонфа, Кёя одной рукой приобнял девушку за талию, прижимая к себе и не давая возможности отстраниться. – Ты же понимаешь, что я всё это знаю? Можно сказать, мы думаем одинаково. Так почему бы не перестать изображать из себя мою женскую версию и не сбросить с себя иллюзию?
Собственной разговорчивости поразился и сам Хибари. Подумать только, вместо того, чтобы просто убить на месте, он вступил в переговоры с противником. Изнурять себя бессмысленным боем с самим собой, пусть и видоизменённым, совсем не хотелось после утомительного дня. А потому, лучше было бы Мукуро, или ещё какому-то иллюзионисту, пойти на компромисс и, наконец, явить своё истинное обличие. Тем более, что Хибари уже начинал откровенно злиться. Разница между Кёей и разозлённым Кёей было огромная. Первый бы ещё подумал над тем, что делать с противником. Второй ничего бы не видел, кроме смерти оного.

офф: размер хромает и на это есть причины, о которых я здесь не буду распространяться.

Отредактировано Hibari Kyoya (2011-01-13 01:28:51)

+1

10

Забавная копия Хибари оказалась совсем не забавно сильной – ни один из ударов не достиг цели, мужчина с кажущейся (а может, так оно и было на самом деле) лёгкостью отбил оба.
Ощущение чужой руки на талии заставило выставить вперёд руку – не для атаки, нанести сколько-нибудь стоящий удар из этого положения было невозможно. Рефлекторное движение, призванное составить хоть какую-то видимость границ между противниками – Кёя очень не любила, когда нарушали её личное пространство.
- Иллюзию? – такой наглости женщина не ожидала. – Ненавижу иллюзии.
И это было истинной правдой – Хибари презирала всех носителей пламени Тумана, ибо все они были лживыми тварями априори. А ещё с ними было чертовски тяжело сладить – но не по причине их силы – чистую физическую силу Кёя уважала и могла признать более сильного противника, - но по причине обмана своими фокусами. Как старые никому не нужные фокусники на ярмарках обманывают детишек простенькими и ловкими приёмами, заставляя их поверить в то, что перед ними стоит добрый дядя-волшебник. От таких насекомых – даже не травоядных! - следовало избавляться как можно скорее.
Этот тип бесил. Именно бесил, раздражал, хотя за последние годы – даже сама Хибари это признавала – вывести её из спокойного хладнокровного равновесия стало тяжелее. Но одно только сравнение её с иллюзией взметнуло в душе ярко разгоревшееся пламя гнева.
Но...
Но Кёя была умным человеком, потому срываться и продолжать попытки отбить наглецу почки или мозги не спешила. Это уже переросло все границы шутки, какую можно было бы ожидать от малыша Реборна; это не было случайностью, разумеется; это не было похоже на напыщенного и самодовольного индюка Мукуро. Вот хоть убейте, но не его это стиль. Да, обман, иллюзии, одурманивание разума, но слишком уж он самоуверен и тщеславен, чтобы прятаться за личиной других в подобной стычке, да ещё и перекладывать с себя подозрения на неё же, дескать, иллюзия тут она. Стоило бы тридцать раз подумать и взвесить все «за» и «против», чтобы докопаться, наконец, до истины.
И сейчас внезапно, впервые, Кёе пришла в голову очень странная мысль – успокоиться и попытаться вызвать мужчину на... разговор. Слишком уж странным всё это казалось, а драться, учитывая, что, похоже, стиль Хибари незнакомец знал очень даже неплохо, и обвинять друг друга в «иллюзорности» и «фальшивости» можно хоть до библейского Апокалипсиса.

+1

11

Сходство на лицо, - подумал Хибари, услышав о том, что девушка, как и он, терпеть не может иллюзии. И было бы странным, если бы тоже самое не относилось и к иллюзионистам. Всё-таки, было бы странным, если бы его копия, созданная при помощи пламени тумана, обожала носителей именно этого типа колец. Хотя, если это была чья-то дурная шутка… Кёя мог бы поклясться, что не оставил бы в покое шутника до самых его последних минут на смертном одре, более того, сам бы стал причиной, по которой иллюзионист оказался бы там. Но времени на долгие размышления не было. Поняв, что противник не собирается его атаковать, о чём подсказала ему некоторая расслабленность чужого тела, он осторожно отпустил девушку, но всё-таки приготовился в любой момент принять вновь брошенный вызов и отразить атаку. Привычно усмехнувшись, Хибари облокотился на стол, который когда-то был его рабочим, так и не выпустив тонфа из рук. По работе ему приходилось сталкиваться с самыми разными противниками, в числе их были и женщины. А, как известно, в бою он не делал разделения по половому признаку. Нарушаешь покой и дисциплину – получай. И всё равно куда.
- Поговорим? – Кёя с вызовом посмотрел на недавнего противника, с интересом разглядывая её и совсем этого не скрывая. Несмотря на хрупкое и изящное телосложение, Хибари уже смог ощутить на себе, что тренировками девушка не пренебрегает. А что уж говорить о характере – будто сам с собой пообщался. Неизвестно, понравилась бы ему такая, если бы обстоятельства знакомства были иными. Но вот что точно, он не мог не признать в своей копии сильного и достойного противника. А это уже вызывало некоторое уважение по отношению к ней. Ещё, что его удивило, девушка, так же как и он, любила и заботилась о дисциплине. Скосив взгляд в бок, Кёя заметил, что две жёлтые канарейки прекрасно поладили между собой и теперь сидели на самом углу столешницы, тихо о чём-то щебеча между собой. Подавить в себе улыбку умиления он даже не стал пытаться. Определённо, следовало разобраться в этой ситуации и как можно скорее, для собственного спокойствия.
- Я точно не иллюзия! В этом я могу быть абсолютно уверен, так как прожил тут всю свою жизнь, изредка покидая родное гнездо и оказываясь заграницей. И я прекрасно знаю всех жителей Намимори. А вот тебя ни разу прежде не видел. Откуда явилась? – Голос его был серьёзным и требовал немедленного ответа.

+1

12

Почувствовав свободу, Кёя сделала шаг в сторону, плавно, перетекая, будто капля воды, и замерла, опустив руки, сжимающие оружие, но готовая в любую секунду парировать удар, если таковой последует. Внешне она выглядела расслабленно, но вот внутренне была напряжена, как туго натянутая струна на гитаре.
- Поговорим. – Женщина кивнула, поворачиваясь спиной, словно провоцируя: «вот он, шанс, если твои намерения дурны, то нападай». Опустив оружие на диван, Хибари застегнула пуговицы рубашки и принялась завязывать галстук. Драться она могла в любом виде, хоть голой, но раз уж они собрались разговаривать, то стоило привести себя в порядок – Облако любила опрятность во внешнем облике, каковая, к слову, у мужчины, так похожего на неё, присутствовала.
Покончив с галстуком, Кёя накинула на плечи пиджак, совсем как в молодости, в школьные годы, взяла в руки тонфа и села на подлокотник, рассматривая человека. Она поймала себя на мысли, что сознательно ищет как можно больше отличий, чтобы убедить себя в одном: это лишь простое совпадение, не больше.
А «совпадение» между тем говорило – Хибари внимательно вслушивалась, и каждое слово погружало её в раздумья всё глубже и глубже. Это уже не смахивало на плохую шутку, это смахивало на плохой фантастический сериал, в котором... Нет, даже думать об этом не хочется.
- Рада за тебя, - сухо ответила женщина, хотя это было противоположно её мыслям. Короткий рассказ мужчины только сильнее её запутал. – Вот только... Я живу в Намимори с самого рождения и так же крайне редко покидаю его.
Она проследила за взглядом незнакомца, позволившего себе улыбнуться, и уголки её губ так же чуть дрогнули – забавные всё-таки эти птицы, канарейки. И очень общительные, судя по всему.
Поступим проще, промелькнуло в голове.
- Назови своё имя, - проговорила Кёя, вновь переводя взгляд на мужчину. Имя разобьёт крутящуюся в голове догадку, избавляя от назойливой, но совершенно идиотской и глупой мысли, которая в рамки логики не укладывалась ну совершенно и только мешала нормально размышлять. Оставалось лишь удивляться, как такая простая и логичная мысль не пришла ей в голову в самом начале, когда она только увидела так похожего на неё человека. Не пятнадцать же лет, в самом деле, а кинулась в драку, сломя голову, как девчонка-подросток. Можно, конечно, списать это на безумную усталость, но лучше отложить про себя, чтобы такого больше не повторялось - прятаться за отговорками женщина не любила.

Отредактировано fem!Hibari Kyoya (2011-02-06 19:49:35)

0


Вы здесь » Fem!Reborn - just do it! » Namimori » Женская логика - смерть мужской психике ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно